Решите уравнения:

1) 0,6x+100=0,9x+1

2) - 9/14 x + 18 = - 2/3 x + 17

3) - 8/15 x - 11 = 4/9 x + 11

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:27
    0
    1) 0,6x + 100 = 0,9x + 1

    100 - 1 = 0,9x - 0,6x

    99 = 0,3x

    x = 99/0,3 = 990/3 = 330

    2) - 9/14*x + 18 = - 2/3*x + 17

    2/3*x - 9/14*x = 17 - 18

    (28x - 27x) / 42 = - 1

    x/42 = - 1

    x = - 1/42

    3) - 8/15*x - 11 = 4/9*x + 11

    -11 - 11 = 4/9*x + 8/15*x

    -22 = (4*5x + 8*3x) / 45

    20x + 24x = - 22*45

    44x = - 22*45

    2x = - 45

    x = - 45/2