У Маши 9 игрушек, а у пети на 6 меньше. сколько всего игрушек у ребят? решить схематически

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:22
    0
    9

    М. I ... I ... I ... I ... I ... I ... I ... I ... I ... I

    3 6 _? игр.

    П. I ... I ... I ... I ... I

    1) 9-6=3 (игр) - у Пети

    2) 9+3=12 (игр) - всего

    Ответ: всего у ребят 12 игрушек.