Туристы за 3 дня прошли 86 км пути. В первый день они прошли 35% всего пути, а во второй день 48% от остального пути. Сколько пути туристы прошли в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:28
    0
    1. 86*35%=30,1

    2. 86-30,1=55,9

    55,9*48%=26,832

    3. 55,9-26,832=29,068
  2. 28 мая, 10:10
    0
    Турист прошел за 3 дня 86 км. За первый день он прошел 35% всего пути, что составляет 80% расстояния, пройденного за второй день. Сколько км он прошел за третий день?

    48 - весь путь

    за первый день 86*0,35=16,8

    за второй день 16,8*100%/80%=21 км

    за последний третий день 86-16,8-21=10,2 км