Периметр равнобедренного треугольника равен 13 см. длина одной стороны 5 см найди длину двух других сторон

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:43
    0
    1) 13-5=8 (см) - длина двух одинаковых сторон треугольника.

    2) 8:2=4 (см)

    Ответ: 4 см - длина одной одинаковой стороны треугольника.
  2. 16 августа, 20:42
    0
    Т. к он равнобедреный то еще 1 строна будет 5 и основание будет 13 - (5+5) = 3