0,3^-3 + (3/7) ^-1 + (-0.5) ^-2*3/4 + (-1) ^-8*6

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:25
    0
    Пардон, но что значит ^?
  2. 27 сентября, 01:34
    0
    Любое число в - 1 степени это 1 деленное на данное число, значит:

    0,3^-3+7/3 + (-0,5) - ^2 * 3/4 + (-1) ^-8*6

    число в - n степени это 1 деленное на данное число в n степени, значит:

    1/0,027+7/3+1/0,25 * 3/4+1*6

    переводим десятичные дроби в обыкновенные и делим:

    1000/27+7/3+100/25 * 3/4+1*6

    находим общий знаменатель и считаем:

    16,9 * 0,75+1*6=12,675+1 * 6=82,05