Когда от товарного состава отцепили 6 вагонов, а прицепили 19 вагонов, в нем стало 50 вагонов. Сколько вагонов было в составе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:47
    0
    пусть изначально в составе было х вагонов Составим уравнение

    х-6+19=50

    х=50+6-19

    х=37 вагонов было первоначально

    проверка: 37-6+19=50