Когда от таварного состава отцепили 6 вагонов, а прицепили к нему 19 вагонов, в нём стало 50 вагонов. Сколько вагонов было в составе первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:19
    0
    х-первоначально

    х-19-6=50

    х-13=50

    х=50-13=37

    Ответ: 37 вагонов было в составе первоначально
  2. 16 июля, 00:04
    0
    пусть х вагонов в составе было первоначально, тогда, когда отцепили от него вагоны стало х-6, а когда прицепили х-6 + 19 и стало 50 вагонов. Составим и решим уравнение:

    х - 6 + 19=50

    х=50-19+6

    х=37 вагонов в составе было первоначально

    Ответ: 37 вагонов