В столовую звезли 146 кг овошей: 6 ящиков помидор и 8 ящиков огурцов.

найдите, сколько килограммов огурцов было в каждом ящике, если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг, а массы огурцов во всех ящиках одинаков.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:22
    0
    1) 7,8 * 6 = 46,8 кг (сколько кг привезли помидоров.)

    2) 146 кг - 46,8 кг = 99,2 кг (сколько кг привезли огурцов.)

    3) 99,2 : 8 = 12,4 кг (сколько кг огурцов в каждом ящике.)

    Ответ: в каждом ящике 12,4 кг огурцов.
  2. 16 ноября, 22:49
    0
    1) 7,8·6=46,8 (кг) - всего помидор

    2) 146-46,8=99,2 (кг) - всего огурцов

    3) 99,2:8=12,4 (кг) - в 1-ом ящике огурцов

    Ответ: 12,4 кг

    Выражением: (146-7,8·6) : 8=12,4