1/4*4 3/4*16/57 + (4 3/4+1 2/3) * 16/21+2/27*4 1/2 решите по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:45
    0
    1/4*4 3/4*16/57 + (4 3/4+1 2/3) * 16/21+2/27*4 1/2 = 5/9

    1) 4 3/4+1 2/3=4 9/12+1 8/12=5 17/12=6 5/12=77/12

    2) 1/4*4 3/4*16/57=1/4 * 19/4*16/57=1/1*19/1*1/57=1/3

    3) 77/12*16/21=11/12*16/3=11/3*4/3=44/9

    4) 2/27*4 1/2=2/27*9/2=1/27*9/1=1/3

    5) 1/3+44/9+1/3=2/3+44/9=6/9+44/9=50/9=5 5/9