Валентин подарил виктории розы и орхидеи причём орхидей было в 4 раза меньше чем 1 сколько роз подарил валентина если известно что их было на 51 больше чем орхидей

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:52
    0
    Розы - 4 х

    Орхидеи - х

    1) 4x - x = 51

    3x=51

    x = 17

    2) 17*4 = 68 - роз

    Ответ: 68