Задача. Туристы каждый день проходили одно и то же расстояние. За неделю они прошли 175 км. За сколько дней они пройдут три седьмых этого расстояния Сколько келометров туристу прошли за три дня

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:20
    0
    Решение:

    175:7=25

    25*3=75 км прошли за 3 дня
  2. 31 января, 13:01
    0
    В одной неделе 7 дней.

    1) 175:7=25 (км) - туристы проходили за 1 день.

    2) 25*3=75 (км) - за 3 дня.

    3) 175*3/7 = 75 (км) - это 3/7 (три седьмых) этого расстояния.

    Если за 1 день туристы проходят 25 км, то 75 км они пройдут за:

    4) 75:25 = 3 (дня).

    Ответ: за 3 дня; 75 км.