Тема: Нахождение части от величины.

Задача:

Туристы каждый день проходили одно и то же расстояние. За неделю они прошли 175 км. За сколько дней они пройдут три седьмых этого расстояния? Сколько километров туристы прошли за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:10
    0
    1) 175*3/7=75 км составляет 3/7 расстояния

    2) 175/7=25 км проходили в день

    3) 25*3=75 км прошли за 3 дня
  2. 14 декабря, 14:43
    0
    Для решения данной задачи, вспомним, чтобы найти часть от числа нужно эту часть умножить на число. Зная, что за неделю туристы прошли 175 км и каждый день они проходят одно и то же расстояние, вычислим, сколько км они проходят за день. В неделе 7 дней. 175/7=25 км. 25 км проходят в день. Вычислим, сколько километров составляет 3/7 от 175. 3/7*175=175*3/7=75 км Вычислим за сколько дней они проходят 75 км. 75/25=3 дня За три дня туристы проходят: 3*25=75 км Ответ: 3 дня, 75 км.