Туристы каждый день проходили одно и то же расстояние. За неделю они прошли 175 км. За сколько дней они пройдут три седьмых этоого расстояния? Сколько километров туристы прошли за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 15:59
    0
    175:7=25 км проходили ежедневно, т. е это 1/7 расстояния

    175:7*3=75 км составляет 3/7 прошли за 3 дня
  2. 26 октября, 19:08
    0
    1) 175:7=25 (км) - это1 часть из 7

    2) 25*3=75 (км) - это 3/7 расстояния прошедшего за 3 дня

    Ответ: 3 дня, 75 км