туристы каждый день проходили одно и тоже расстояние за неделю они прошли 175 км За сколько дней они пройдут три седьмых этого расстояния? сколько километров туристы прошли за 3 дня

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:25
    0
    В день они проходили 175/7 = 25 км.

    значит 175*3/7=75 км

    и 75/25=3 дня

    ответ 3 дня нужно

    за 3 дня 75 км
  2. 14 апреля, 09:57
    +1
    1) 175:7=25 (км) - за один день

    2) 175:7*3=75 (км) - 3/7 пути

    2) 25*3=75 (км) - за 3 дня