Туристы каждый день проходили одно и тоже расстояние. За неделю они прошли 175 км. За сколько днейони пройдут три седьмых этого расстояния? Сколько километров туристы прошли за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:04
    0
    1 неделя - 7 дней

    175:7 = 25 км в день проходили туристы

    25 х 3 = 75 км - это 3/7 пройдут за три дня
  2. 14 сентября, 11:19
    0
    1) 175:7=25 (км) - это1 часть из 7

    2) 25*3=75 (км) - это 3/7 расстояния прошедшего за 3 дня

    Ответ: 3 дня, 75 км