Задать вопрос
29 апреля, 23:32

Составьте уравнение к задаче.

За 4 пакета молока и 1 пачку творога заплатили 98 рублей. Сколько стоит 1 пакет молока, если творог стоит 22 рубля

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:54
    0
    Пусть молоко будет стоить х руб., составляем уравнение:

    4 х+22=98

    4 х=98-22

    4 х=76

    х=79/4

    х=19 руб.

    Ответ: 19 рублей
  2. 30 апреля, 01:58
    0
    Смотри Краткая запись

    Творог-22 рубля

    Молоко-1 пачка? руб.

    Всего - 98 руб.

    Решение

    1) 98-22=76 (руб) стоит 4 пачки молока

    2) 76 : 4 = 19 (руб) стоит 1 пачка молока
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составьте уравнение к задаче. За 4 пакета молока и 1 пачку творога заплатили 98 рублей. Сколько стоит 1 пакет молока, если творог стоит 22 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике