Лодка имеющая собственную скорость 6 км/ч шла 3 часа по течению реки и 5 ч против течения реки какое рассотяние проплыла лодка если скорость реки 2 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:59
    0
    1. 6+2=8 км/ч скорость по течению реке

    2. 6-2=4 км/ч скорость против течения реки

    3. 3 х8+5 х4=24+20=44 км проплыла лодка
  2. 19 февраля, 20:10
    0
    (6 + 2) * 3 = 24 км расстояние по течению

    (6-2) * 5=20 км расстояние против течения

    20 + 24=44 км всего км