Моторная лодка, имеющая собственную скорость 12 км/ч, проплыла 1 1/3 ч по течению реки и 2 ч против течения. кокое расстояние проплыла лодка за это время, если скорость течения реки 1 1/2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:27
    0
    1 1/2 = 1,5 км/ч скорость течения реки

    1 1/3 часа=4/3 часа (перевели данные для удобства вычисления)

    (12+1,5) * 4/3 = 18 км проплыла лодка по течению

    (12-1,5) * 2=21 км проплыла лодка против течения

    18+21=39 км проплыла всего