Решите уравнение (х²-2 х) ²-7 х²+14 х-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:06
    0
    (х²-2 х) ²-7 х²+14 х-8=0

    (х²-2 х) ²-7 (х-2 х) - 8=0

    Замена: y=x²-2x

    y²-7x-8=0

    y1=8 y2=-1

    x²-2x=8 x²-2x=-1

    x²-2x-8=0 x²-2x+1=0

    x1=-2 x2=4 (x-1) ²=0

    x (3,4) = 1

    Ответ: - 2; 1; 4