В первый день в магазине продали 5/9 звёздной ткани во фторой35%остатка а в третий-остальгые52 м сколько метров ткани зовезли в магозин

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:07
    0
    Х м - завезли всего

    х-5/9 х-0,35 (х-5/9 х) = 52

    х-5/9 х-35/100 х+35/100*5/9 х=52

    х-5/9 х-7/20 х+7/36 х=52

    (180 х-100 х-63 х+35 х) / 180=52

    52 х=52*180

    52 х=9360

    х=180 м ткани завезли всего