Из посёлках находящихся на расстоянии 30 км выехали два всадника в направлении озера скорой садика выехавшего из дальнего козерогу посёлка 12 км/ча из ближнего не Айс ближнего 6 км/ч. через какое время один с одним догонит другого

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:48
    0
    Лови задачку ...

    Решение:

    s = v * t - формула пути

    s = 30 (км) - расстояние между посёлками

    v = 12 - 6 = 6 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку

    t - ?

    t = 30 : 6 = 5 (ч)

    Ответ: через 5 часов один всадник догонит другого.