Из поселков, находящихся на расстоянии 30 км, выехали в направлении озера два всадника. Скорость всадника, выехавшего из дальнего к озеру поселка, 8 км/ч, а из ближнего - 6 км/ч. Через какое время один всадник догонит другого?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:41
    +1
    1) скорость сближения=8-6=2 км/ч

    2) 30/2=15 ч

    Ответ: через 15 часов.