Длина прямоугольной площадки 18 метров, а ширина 9 метров. сколько надо сделать шагов чтоб обойти площадку, если длина одного шага 72 сантиметра

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:34
    0
    1) Р=2 (а+b)

    Р=2 (18+9) = 54 (м) = 5400 см - периметр площадки

    2) 5400:72=75 (ш.)

    Ответ. 75 шагов.
  2. 31 октября, 19:37
    0
    1) Найдём периметр площадки

    (18 + 9) * 2=54 м=5400 см

    2) сколько надо шагов

    5400:72 = 75 шагов