Решите задачу. Длина прямоугольной площадки 18 метров, а ширина 9 метров. Сколько шагов надо сделать, чтобы её обойти, если длина шага 72 сантиметра

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:23
    0
    Сначала надо найти периметр прямоугольной площадки.

    P = 18+18+9+9=36+18=54 м

    54 м = 5400 см

    5400:72=75 шагов

    Ответ: Чтобы обойти площадку нужно сделать 75 шага