Ширина прямоугольника составляет 4/9 от его его длинны а периметр равен 13 см, чему равна площадь прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:38
    0
    Пусть х-длина

    х+4/9 х=13

    9/9 х + 4/9 х=13

    13/9 х = 13

    умножить на 9/13 обе части

    х=9 это длина

    ширина 4/9 * 9 = 4

    площадь=9*4=36 см^2
  2. 29 июля, 04:18
    0
    4+9=13 13:13=1 4*1=4 9*1=9 4*9=36