Решите методом Гаусса 2+4+6 + ... + 50

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:21
    0
    Сгруппировать первые и последние по 2 числа - всего 12 пар (сумма каждой пары = 52) + одно число 26

    (2+50) + (4+48) + (6+46) + ... + (24+28) + 29=12*52+26=624+26=650