Длина 8 см, ширина в 2 раза меньше., Найти площадь и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:04
    +1
    1) 8/2=4 см - ширина

    2) P=4+4+8+8=24 см периметр
  2. 23 июля, 15:26
    0
    8:2=4 см ширина. Периметр = (8+4) * 2=24 см; Площадь=8*4=32 см в квадрате