Помогите прошу! (1/30 - 5/6) - (-3,9-2,2) - 5,3. Беде признательна если поможете!

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:20
    0
    (1/30-5/6) = - 4/5 или - 0,8

    (-3,9-2,2) = - 6,1

    -0,8-6,1-5,3=-12,2
  2. 30 ноября, 17:24
    0
    (1/30 - 5/6) - (-3,9-2,2) - 5,3 = (1/30 - 25/30) - (-6,1) - 5,3=-24/30 + 6,1 - 5,3=

    =-4/5 + 6,1 - 5,3=-0,8+0,8=0