В магазине проходит акция заплатив за 2 шоколадки покупатели получают 1 в подарок. Шоколадки стоили 3 руб. 60 к. Какие наибольшее число шоколада можно получить за 2 руб

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:48
    0
    5*24=120 р - за 5 шоколадок

    400/120 = 3 (приблизительно), значит, можно купить 3 стопки шоколадок по 5 в каждой. или 15 шоколадок.

    400-15*24=40 руб. - остается, 40/24=1,6 (6), значит можно купить еще 1 шоколадку.

    15+1 = 16 шоколадок.

    так как идет акция "5+1 бесплатно", то за 3 партии шоколадок по 5 штук, получить можно 3 бесплатно.

    Значит, на 400 руб. можно купить 16 шоколадок+3 бесплатно, сдача 16 руб.