Шоколада стоит 40 руб в воскресенье в супермаркете действует специальное предложение заплатив за две шоколадки покупатель получает три (одну в подарок) какое наибольшее количество шоколадок можно получить потратив не более 320 руб в воскресенье? Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:12
    0
    320/40=8

    8+4=12

    ответ-12
  2. 28 мая, 09:06
    0
    1) 40*2=80 (руб.) - за 3 шоколадки.

    2) 320:80=4 (пары) - по 3 можно купить

    3) 4*3=12 (шокол.) можно купить.

    Ответ: 12 шоколадок можно купить в воскресенье.