Шоколадка стоит 25 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за три шоколадки, покупатель получает четыре (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 230 рублей в воскресенье?

А. 3

В. 12

С. 4

D. 13

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:36
    0
    1) 230:25 = 9 шоколадок и 5 рублей остаток

    2) 9:3=3 шоколадки в подарок

    3) 9+3=12 шоколадок

    Ответ: 12 шоколадок можно получить в воскресенье
  2. 16 февраля, 14:51
    0
    1 шоколадка - 25 рублей

    x - 230 рублей

    x = 230 * 1 / 25 = 9,2 шоколадок = > полных 9 шт. шоколадок

    за каждые 3 оплаченных дают 1 в подарок = > получится 12 шоколадок

    Ответ: B