Прямые - 2x+ky=0 и x/3 = (y+1) / - 2 параллельны, если k равно

1. 0

2. 3

3. - 3

4. 1

Буду очень признательна, если поможете с решением, подробным.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:25
    0
    Y=ax+b

    Прямые параллельны, если коэффициенты а у них равны.

    -2x+ky=0

    ky=2x

    y=2x/k

    x/3 = (y+1) / - 2

    -2x/3=y+1

    y=-2x/3 - 1

    2/k=-2/3

    k=-3

    Ответ: 3. - 3