2 умножить (а+2) - 10=6 умножить (3-а)

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:55
    0
    Правила фантанчика, мы 2 умножаем на скобки и 6 умножаем на скобки.

    Получается:

    2 а+4-10=18-6 а

    Переносим а в одну сторону:

    2 а+6 а=18-4+10;

    8 а=24

    Сокращаем на 8:

    а=3