Выполни задания.

3. Вычислите периметр треугольника, стороны которого 3,2 см, 4,3 см и 2 см.

4. Вычислите площадь прямоугольника со сторонами 6 дм и 15 см.

6. Запишите десятичную дробь в виде процентов. 0,41

7. Вычислите площадь квадрата, периметр которого равен 20 см.

8. Запишите число, которое на 3 меньше, чем - 8,2

11. Сколько минут в 0,6 часа?

12. Чему число х, если х = |-3,75|, х=

14. Увеличьте число 0,02 на 10

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:41
    0
    P=3,2+4,3+2=9,5 см

    S=60*15=900 см^2

    41%

    Сторона=20/4 = 5 см, S=5*5=25 см^2
  2. 3 января, 15:47
    0
    3. 3,2+4,3+2=9,5 см

    4. 60*15=900 см кв

    6. = 41%

    7. 20/4=5 см сторона

    5*5=25 см кв

    8. - 8,2-3=-11,2

    11. 0,6*60=36 мин

    12. х=3,75

    14. 0,02+10=10,02