Решите уравнение 18 1/3-a=6 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:21
    0
    18 1/3 - а = 6 2/5

    18 1/3 - 6 2/5=а

    55/3 - 32/5=а

    55•5-32•3/15=а

    275-96/15=а

    179/15=165 14/15=а

    А = 165 14/15;