Человек в течение суток моргает в среднем 11,52 тысячи раз, если считать, что он спит 8 часов в сутки, Сколько раз в среднем человек моргает в течение минуты?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:38
    0
    11520/960=12 ...
  2. 7 февраля, 21:12
    0
    1) 24 - 8 = 16 (ч)

    2) 86400 / 24 * 16 = 57600 (мин)

    3) 57600 / 11520 = 5 (раз)

    Ответ: человек в среднем моргает 5 раз в течение минуты.