У Коли p марок, а у Димы t марок. Они сложили их и поделили поровну. Сколько марок досталось каждому?

Составь буквенное выражение и найди его значение при

p=19 и t=23.

Имеет ли задача смысл при p=19 и t=8?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:23
    0
    23+19=p+t = 42

    42/2 = (p+t) / 2=21-otvet