У Коли a марок, а у Димы b марок. Они сложили их и поделили поровну. Сколько марок досталось каждому?

Напиши буквенное выражение и найди его значение при

a=19 и b=25.

Имеет ли задача смысл при a=19 и b=10?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:20
    0
    (19+25) : 2=22 марки досталось каждому

    19 и 10 - задача не решается. потому как 19+10=29 - а 29 марок поделить поровну невозможно.