Решите систему линейных уравнений 3 х-5 у=14 2 х+7 у=-1

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:46
    0
    3x-5y=14 (*2)

    2x+7y=-1 (*3)

    Вычитаем

    6x-10y=28

    -

    6x+21y=-3

    Получаем

    -31y=31

    y = - 1

    Подставляем y

    2x-7=-1

    2x=-1+7

    2x=6

    x=3

    Ответ (3; -1)