Упростите выражение: а) 4 а + (8-а) б) 8 а-4 (7-2 а) в) 7 (3x+8) - (9+x) - 4 (2-6x)

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:55
    0
    А) 4 а+8-а=3 а+8

    б) 8 а-24+8 а=16 а-24

    в) 21 х+56-9-х-8+24 х=44 х+39

    как-то так)