Помогите с задачей.

Из посёлка да стоянки геологов 120 км. Мы проехали часть этого расстояния лесом, потом 12 км проплыли по реке. После этого нам осталось проехать на оленях в 5 раз больше, чем прошли до этого. Какое расстояние мы прошли лесом?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:45
    0
    X-сколько он прошел лесом

    x+12 + (12+x) * 5=120 км

    x+12+60+5x=120 км

    x+5x=120-60-12

    6x=48

    x=8 км

    ответ: 8 км он прошел лесом