Задача

Скорость катера по течению реки 19 км/ч, а против течения 15 км/ч. Найдите:

а) скорость течения реки; б) собственную скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:14
    0
    19-х=15+х

    2 х=4

    х=4:2

    х=2 км/ч-скорость течения реки

    19-2=17 км/ч-собственная скорость катера

    Ответ: а) 2 км/ч; б) 17 км/ч.