Задача: Мировой океан занимает на нашей планете площадь 360.9 млн. км. (2). Площадь Тихого океана 180.45 млн. км. (2). Какой процент она составляет от площади Мирового океана?

(2) - квадратный км.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:09
    0
    180,45•100:365,9=50%

    Ответ 50% составляет Тихий океан от мирового
  2. 9 апреля, 12:53
    0
    И так видно что половину 50%. 360,9-100% а 180,45-х%. Х=180,45*100:360,9=50%