На одной чаше весов лежит плитка шоколада, а на другой 2/3 такой же плитки и ещё 2/3 кг. (весы находятся в равновесии). Сколько весит плитка шоколада?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 22:35
    0
    Х - целая шоколадка

    х = 2/3 х + 2/3

    х - 2/3 х = 2/3

    1/3 х = 2/3

    х = 2/3 : 1/3 = 2/3 * 3/1

    х = 2 (кг) весит целая шоколадка
  2. 17 февраля, 00:36
    0
    1/3 шоколадки весит 2/3 кг

    3/3 шоколадки = 2/3 кг * 3 = 6/3 кг = 2 кг

    Ответ: плитка шоколада весит 2 кг