Запишите выражение и вычислите их значения. Из числа 760 вычесть чакстное чисел 60 и 4. Произведение чисел 17 и 5 уменьшить на 38. Частное чисел 52 и 4 увеличить в 5 раз. Сумму чисел 120 и 60 уменьшить в 90 раз.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:56
    0
    Из числа 760 вычесть частное чисел 60 и 4

    760 - 60 : 4 = 745

    60 : 4 = 15 - частное

    760 - 15 = 745 - разность

    Произведение чисел 17 и 5 уменьшить на 38

    17 * 5 - 38 = 47

    17 * 5 = 85 - произведение

    85 - 38 = 47 - разность

    Частное чисел 52 и 4 увеличить в 5 раз

    52 : 4 * 5 = 65

    52 : 4 = 13 частное

    13 * 5 = 65 - произведение

    Сумму чисел 120 и 60 уменьшить в 90 раз

    (120 + 60) : 90 = 2

    120 + 60 = 180 - сумма

    180 : 90 = 2 - частное