Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см одна из его сторон на 1 д 6 см меньше соседней стороны Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:55
    0
    1 дм 6 см = 16 см

    6 дм 8 см = 68 см

    пусть одна из сторон х см, тогда другая сторона х+16 (см)

    т. к. периметр это сумма длин всех сторон, то х+х+16+х+х+16=68 см

    4 х+32=68

    4 х=68-32

    4 х=36

    х=36:4

    х=9

    х+16=25

    площадь равна 9*25=225