Решите уравнение 2+Х/5=4/9

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:57
    0
    2 + х/5 = 4/9 / * 45

    90 + 9 х = 20

    9 х = - 70

    х = - 70/9

    х = - 7 7/9

    Или имелось ввиду следующее выражение:

    (2+х) / 5 = 4/9

    9 (2+х) = 20

    18 + 9 х = 20

    9 х = 2

    х = 2/9