Помогите! На одной чашке весов лежат 3 куска мыла, а на другой 5/2 такого же куска и ещё 100 г. Весы находятся в равновесии. Какова масса куска мыла?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:50
    +1
    1). 3 - 5/2=1/2 (куска мыла=100 гр.)

    2). 100 гр*2=200 гр (масса 1 куска мыла)