На одной чашке весов лежат три куска мыла, а на другой 5/2 такого же куска и еще 100 г. Весы находятся в равновесии. Какова масса куска мыла?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:39
    0
    1) 3-5/2=1/2 (куска мыла = 100 гр)

    2) 100 гр * 2=200 гр (масса 1 кска мыла)