На одной чашке весов лежит кусок мыла, а на другой 3/4 такого куска еще 3/4 кг. Весы находятся в равновесии. сколько весит кусок мыла?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:28
    0
    1 кг=1000 г

    3/4 кг=1000:4*3=750 г

    мыло - х г

    х=3/4 х+750

    х-3/4 х=750

    1/4 х=750

    х=750:1/4

    х=3000 г = 3 кг - вес мыла
  2. 4 июля, 13:22
    0
    1 кг=1000 г

    3/4 кг=1000:4*3=750 г

    мыло - х г

    х=3/4 х + 750

    х-3/4 х + 750

    1/4 х = 750

    х = 750:1/4

    х = 3000 г = 3 кг вес мыла